Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Fraktion DIE LINKEDIE LINKEDIE LINKE Vorsitzende/rVorsitzende/r23.06.200431.12.2023von 23.06.2004 bis 31.12.2023
Fraktionsvorsitzende/KT-VorsitzenderDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages01.03.201231.12.2023von 01.03.2012 bis 31.12.2023
Mitglieder
Fraktion DIE LINKEDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages20.01.200422.06.2004von 20.01.2004 bis 22.06.2004
JugendhilfeausschussDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter20.01.200405.07.2009von 20.01.2004 bis 05.07.2009
xAusschuss für Haushalt und FinanzenDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages20.01.200430.06.2004von 20.01.2004 bis 30.06.2004
Ausschuss für Soziales, Familie und GesundheitDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter12.07.200431.12.2023von 12.07.2004 bis 31.12.2023
Kreisausschuss des Kreistages des Altmarkkreises SalzwedelDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages12.07.200431.12.2023von 12.07.2004 bis 31.12.2023
SportausschussDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter12.07.200405.07.2009von 12.07.2004 bis 05.07.2009
xAusschuss für Haushalt und FinanzenDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter12.07.200421.02.2005von 12.07.2004 bis 21.02.2005
xAusschuss für Umwelt, Naturschutz, Landwirtschaft und RaumordnungDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter12.07.200405.07.2009von 12.07.2004 bis 05.07.2009
xAusschuss für Wirtschaft, Verkehr und TourismusDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter12.07.200405.07.2009von 12.07.2004 bis 05.07.2009
xBauausschussDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter12.07.200406.07.2014von 12.07.2004 bis 06.07.2014
xBetriebsausschuss IGZDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages12.07.200405.07.2009von 12.07.2004 bis 05.07.2009
xBildungsausschussDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter12.07.200406.07.2014von 12.07.2004 bis 06.07.2014
xKulturausschussDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter12.07.200405.07.2009von 12.07.2004 bis 05.07.2009
xRechnungsprüfungsausschussDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter12.07.200405.07.2009von 12.07.2004 bis 05.07.2009
xAusschuss für Rechts-, Ordnungsangelegenheiten und KommunalwesenDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter02.09.200405.07.2009von 02.09.2004 bis 05.07.2009
xAusschuss für Haushalt und FinanzenDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages21.02.200525.02.2007von 21.02.2005 bis 25.02.2007
xAusschuss für Haushalt und FinanzenDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter26.02.200705.07.2009von 26.02.2007 bis 05.07.2009
Ausschuss für Sport und KulturDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter06.07.200931.12.2023von 06.07.2009 bis 31.12.2023
FinanzausschussDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter06.07.200909.12.2022von 06.07.2009 bis 09.12.2022
JugendhilfeausschussDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages06.07.200906.07.2014von 06.07.2009 bis 06.07.2014
xAusschuss für Wirtschaft, Verkehr und ländliche EntwicklungDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter06.07.200906.07.2014von 06.07.2009 bis 06.07.2014
xOrdnungsausschussDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter06.07.200906.07.2014von 06.07.2009 bis 06.07.2014
xUmweltausschussDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter06.07.200906.07.2014von 06.07.2009 bis 06.07.2014
Unterausschuss JugendhilfeausschussDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages01.10.200906.07.2014von 01.10.2009 bis 06.07.2014
JugendhilfeausschussDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages09.07.201431.12.2023von 09.07.2014 bis 31.12.2023
Ausschuss für Bau, Wirtschaft und ländliche EntwicklungDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter08.06.201531.12.2023von 08.06.2015 bis 31.12.2023
Ausschuss für BildungDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter08.06.201531.12.2023von 08.06.2015 bis 31.12.2023
Ordnungs- und UmweltausschussDIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter08.06.201531.12.2023von 08.06.2015 bis 31.12.2023
Betriebsausschuss "Jobcenter Altmarkkreis Salzwedel"DIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter01.02.201630.06.2019von 01.02.2016 bis 30.06.2019
Unterausschuss JugendhilfeausschussDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages03.09.201931.12.2023von 03.09.2019 bis 31.12.2023
Betriebsausschuss "Jobcenter Altmarkkreis Salzwedel"DIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter01.07.202031.12.2023von 01.07.2020 bis 31.12.2023
FinanzausschussDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages12.12.202231.12.2023von 12.12.2022 bis 31.12.2023