Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
xFraktion der ALTMARK-DEMOKRATENCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r20.01.200430.06.2004von 20.01.2004 bis 30.06.2004
xOrdnungsausschussCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r06.07.200926.10.2009von 06.07.2009 bis 26.10.2009
Kreistag Altmarkkreis SalzwedelCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.07.201907.07.2024von 01.07.2019 bis 07.07.2024
Stellvertreter
FraktionsvorsitzendeCDUCDU Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages08.07.2024von 08.07.2024
Mitglieder
Kreistag Altmarkkreis SalzwedelCDUCDU Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages20.01.200430.06.2019von 20.01.2004 bis 30.06.2019
Fraktion CDU/FDPCDUCDU Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages01.06.2004von 01.06.2004
Ausschuss für Soziales, Familie und GesundheitCDUCDU VertreterVertreter12.07.200429.08.2011von 12.07.2004 bis 29.08.2011
JugendhilfeausschussCDUCDU VertreterVertreter12.07.200406.07.2014von 12.07.2004 bis 06.07.2014
Kreisausschuss des Kreistages des Altmarkkreises SalzwedelCDUCDU VertreterVertreter12.07.200414.08.2006von 12.07.2004 bis 14.08.2006
SportausschussCDUCDU VertreterVertreter12.07.200405.07.2009von 12.07.2004 bis 05.07.2009
xAusschuss für Rechts-, Ordnungsangelegenheiten und KommunalwesenCDUCDU Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages12.07.200405.07.2009von 12.07.2004 bis 05.07.2009
xAusschuss für Umwelt, Naturschutz, Landwirtschaft und RaumordnungCDUCDU VertreterVertreter12.07.200405.07.2009von 12.07.2004 bis 05.07.2009
xAusschuss für Wirtschaft, Verkehr und TourismusCDUCDU VertreterVertreter12.07.200405.07.2009von 12.07.2004 bis 05.07.2009
xBauausschussCDUCDU VertreterVertreter12.07.200420.09.2010von 12.07.2004 bis 20.09.2010
xBildungsausschussCDUCDU VertreterVertreter12.07.200406.07.2014von 12.07.2004 bis 06.07.2014
xKulturausschussCDUCDU VertreterVertreter12.07.200405.07.2009von 12.07.2004 bis 05.07.2009
xRechnungsprüfungsausschussCDUCDU Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages12.07.200405.07.2009von 12.07.2004 bis 05.07.2009
xAusschuss für Haushalt und FinanzenCDUCDU VertreterVertreter02.09.200405.07.2009von 02.09.2004 bis 05.07.2009
Kreisausschuss des Kreistages des Altmarkkreises SalzwedelCDUCDU Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages15.08.200606.07.2014von 15.08.2006 bis 06.07.2014
Ausschuss für Sport und KulturCDUCDU VertreterVertreter06.07.2009von 06.07.2009
FinanzausschussCDUCDU VertreterVertreter06.07.200926.10.2009von 06.07.2009 bis 26.10.2009
xAusschuss für Wirtschaft, Verkehr und ländliche EntwicklungCDUCDU VertreterVertreter06.07.200906.07.2014von 06.07.2009 bis 06.07.2014
xUmweltausschussCDUCDU VertreterVertreter06.07.200906.07.2014von 06.07.2009 bis 06.07.2014
xOrdnungsausschussCDUCDU VertreterVertreter27.10.200906.07.2014von 27.10.2009 bis 06.07.2014
xBauausschussCDUCDU Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages21.09.201011.04.2011von 21.09.2010 bis 11.04.2011
Betriebsausschuss "Jobcenter Altmarkkreis Salzwedel"CDUCDU Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages01.04.201130.06.2019von 01.04.2011 bis 30.06.2019
xBauausschussCDUCDU VertreterVertreter11.04.201106.07.2014von 11.04.2011 bis 06.07.2014
Ausschuss für Soziales, Familie und GesundheitCDUCDU Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages29.08.201130.06.2019von 29.08.2011 bis 30.06.2019
Kreisausschuss des Kreistages des Altmarkkreises SalzwedelCDUCDU VertreterVertreter10.07.201430.06.2019von 10.07.2014 bis 30.06.2019
Ausschuss für Bau, Wirtschaft und ländliche EntwicklungCDUCDU VertreterVertreter08.06.2015von 08.06.2015
Ausschuss für BildungCDUCDU VertreterVertreter08.06.2015von 08.06.2015
Ordnungs- und UmweltausschussCDUCDU VertreterVertreter08.06.201507.07.2024von 08.06.2015 bis 07.07.2024
Kreisausschuss des Kreistages des Altmarkkreises SalzwedelCDUCDU Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages01.07.2019von 01.07.2019
Ausschuss für Soziales, Familie und GesundheitCDUCDU Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages08.07.2024von 08.07.2024
FinanzausschussCDUCDU Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages08.07.2024von 08.07.2024
Kreistag Altmarkkreis SalzwedelCDUCDU Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages08.07.2024von 08.07.2024
Ordnungs- und UmweltausschussCDUCDU Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages08.07.2024von 08.07.2024