Vertreter-Pool:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
beratende Mitglieder Vertreterberatende Mitglieder Vertreter
beratende Mitglieder Vertr. Agentur für Arbeitberatende Mitglieder Vertr. Agentur für Arbeit01.02.2024von 01.02.2024
Vertr. KreiselternratVertr. Kreiselternrat12.12.2023von 12.12.2023
beratende Mitgliederberatende Mitglieder24.01.201730.06.2019von 24.01.2017 bis 30.06.2019
beratende Mitgliederberatende Mitglieder07.07.201430.06.2019von 07.07.2014 bis 30.06.2019
VertreterVertreter12.07.200405.07.2009von 12.07.2004 bis 05.07.2009
CDUCDU VertreterVertreter07.07.201430.06.2019von 07.07.2014 bis 30.06.2019
CDUCDU VertreterVertreter
VertreterVertreter12.07.200406.07.2014von 12.07.2004 bis 06.07.2014
beratende Mitglieder Vertreterberatende Mitglieder Vertreter
Träger der freien JugendhilfeTräger der freien Jugendhilfe07.07.2014von 07.07.2014
beratende Mitglieder Vertr.beh.Kinderberatende Mitglieder Vertr.beh.Kinder21.04.2021von 21.04.2021
VertreterVertreter12.07.200406.07.2014von 12.07.2004 bis 06.07.2014
Jugend- und Wohlfahrtsverbände VertreterJugend- und Wohlfahrtsverbände Vertreter07.07.201430.12.2022von 07.07.2014 bis 30.12.2022
beratende Mitgliederberatende Mitglieder07.07.201430.06.2019von 07.07.2014 bis 30.06.2019
VertreterVertreter12.07.200425.02.2007von 12.07.2004 bis 25.02.2007
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen VertreterVertreter07.07.2014von 07.07.2014
FDPFDP VertreterVertreter12.07.200405.07.2009von 12.07.2004 bis 05.07.2009
beratende Mitglieder Vertreter Jobcenterberatende Mitglieder Vertreter Jobcenter01.08.2015von 01.08.2015
SPDSPD VertreterVertreter07.07.2014von 07.07.2014
VertreterVertreter06.07.200906.07.2014von 06.07.2009 bis 06.07.2014
VertreterVertreter12.07.200405.07.2009von 12.07.2004 bis 05.07.2009
DIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter01.07.2019von 01.07.2019
DIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter20.01.200405.07.2009von 20.01.2004 bis 05.07.2009
beratende Mitgliederberatende Mitglieder24.07.201430.12.2022von 24.07.2014 bis 30.12.2022
beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.12.201630.12.2022von 01.12.2016 bis 30.12.2022
DIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter11.03.2024von 11.03.2024
VertreterVertreter12.07.200406.07.2014von 12.07.2004 bis 06.07.2014
beratende Mitgliederberatende Mitglieder24.01.201730.12.2022von 24.01.2017 bis 30.12.2022
beratende Mitglieder Vertreterberatende Mitglieder Vertreter
beratende Mitglieder Ev. Kircheberatende Mitglieder Ev. Kirche01.11.2014von 01.11.2014
Träger der freien JugendhilfeTräger der freien Jugendhilfe12.07.2019von 12.07.2019
Träger der freien JugendhilfeTräger der freien Jugendhilfe01.07.2019von 01.07.2019
beratende Mitgliederberatende Mitglieder24.01.201730.06.2019von 24.01.2017 bis 30.06.2019
Träger der freien Jugendhilfe VertreterTräger der freien Jugendhilfe Vertreter24.09.200930.11.2016von 24.09.2009 bis 30.11.2016
SPDSPD beratende Mitglieder Landratberatende Mitglieder Landrat
CDUCDU VertreterVertreter07.07.2014von 07.07.2014
Träger der freien JugendhilfeTräger der freien Jugendhilfe07.07.2014von 07.07.2014
AfDAfD VertreterVertreter
Träger der freien JugendhilfeTräger der freien Jugendhilfe07.07.2014von 07.07.2014
beratende Mitglieder Vertreterberatende Mitglieder Vertreter
Träger der freien Jugendhilfe VertreterTräger der freien Jugendhilfe Vertreter01.12.201618.12.2017von 01.12.2016 bis 18.12.2017
FREIE LISTEFREIE LISTE VertreterVertreter01.07.2019von 01.07.2019
DIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter12.07.200405.07.2009von 12.07.2004 bis 05.07.2009
CDUCDU VertreterVertreter06.07.200906.07.2014von 06.07.2009 bis 06.07.2014
DIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter26.09.201630.06.2019von 26.09.2016 bis 30.06.2019
Träger der freien Jugendhilfe VertreterTräger der freien Jugendhilfe Vertreter18.12.2017von 18.12.2017
beratende Mitglieder Vertr. Agentur für Arbeitberatende Mitglieder Vertr. Agentur für Arbeit30.01.2024bis 30.01.2024
beratende Mitglieder Gleichstellungsbeauftragteberatende Mitglieder Gleichstellungsbeauftragte
beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.09.201206.07.2014von 01.09.2012 bis 06.07.2014
Träger der freien Jugendhilfe VertreterTräger der freien Jugendhilfe Vertreter24.02.2014von 24.02.2014
VertreterVertreter12.07.200405.07.2009von 12.07.2004 bis 05.07.2009
VertreterVertreter16.07.200916.12.2012von 16.07.2009 bis 16.12.2012
DIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter07.07.201426.09.2016von 07.07.2014 bis 26.09.2016
beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.11.201430.06.2019von 01.11.2014 bis 30.06.2019
beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.11.201428.02.2018von 01.11.2014 bis 28.02.2018
Träger der freien JugendhilfeTräger der freien Jugendhilfe24.02.201406.07.2014von 24.02.2014 bis 06.07.2014
Träger der freien JugendhilfeTräger der freien Jugendhilfe07.07.2014von 07.07.2014
beratende Mitgliederberatende Mitglieder24.01.201716.02.2017von 24.01.2017 bis 16.02.2017
beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.11.201430.06.2019von 01.11.2014 bis 30.06.2019
VertreterVertreter17.12.201206.07.2014von 17.12.2012 bis 06.07.2014
beratende Mitglieder Vertr. Agentur für Arbeitberatende Mitglieder Vertr. Agentur für Arbeit
VertreterVertreter12.07.200405.07.2009von 12.07.2004 bis 05.07.2009
VertreterVertreter12.07.200405.07.2009von 12.07.2004 bis 05.07.2009
beratende Mitglieder Vertr.ausl.Kinderberatende Mitglieder Vertr.ausl.Kinder01.07.2019von 01.07.2019
SPDSPD VertreterVertreter04.02.200430.06.2004von 04.02.2004 bis 30.06.2004
Grüne/Freie ListeGrüne/Freie Liste VertreterVertreter26.02.200705.07.2009von 26.02.2007 bis 05.07.2009
PDSPDS VertreterVertreter04.02.200422.06.2004von 04.02.2004 bis 22.06.2004
Jugend- und Wohlfahrtsverbände VertreterJugend- und Wohlfahrtsverbände Vertreter07.07.201430.06.2019von 07.07.2014 bis 30.06.2019
beratende Mitglieder Vertr.LRberatende Mitglieder Vertr.LR30.04.2024bis 30.04.2024
DIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter27.09.201630.06.2019von 27.09.2016 bis 30.06.2019
DIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter07.07.201426.09.2016von 07.07.2014 bis 26.09.2016
VertreterVertreter01.10.200905.07.2009von 01.10.2009 bis 05.07.2009
DIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter01.07.201911.03.2024von 01.07.2019 bis 11.03.2024
CDUCDU VertreterVertreter01.07.2019von 01.07.2019
VertreterVertreter06.07.200906.07.2014von 06.07.2009 bis 06.07.2014
CDUCDU VertreterVertreter12.07.200405.07.2009von 12.07.2004 bis 05.07.2009
Träger der freien Jugendhilfe VertreterTräger der freien Jugendhilfe Vertreter07.07.2014von 07.07.2014
VertreterVertreter26.02.200705.07.2009von 26.02.2007 bis 05.07.2009
Träger der freien Jugendhilfe VertreterTräger der freien Jugendhilfe Vertreter07.07.201418.12.2017von 07.07.2014 bis 18.12.2017
Jugend- und WohlfahrtsverbändeJugend- und Wohlfahrtsverbände07.07.201430.06.2019von 07.07.2014 bis 30.06.2019
VertreterVertreter12.07.200406.07.2014von 12.07.2004 bis 06.07.2014
Träger der freien Jugendhilfe VertreterTräger der freien Jugendhilfe Vertreter18.12.201730.06.2019von 18.12.2017 bis 30.06.2019
Träger der freien Jugendhilfe VertreterTräger der freien Jugendhilfe Vertreter01.07.2019von 01.07.2019
SPDSPD VertreterVertreter12.07.200425.02.2007von 12.07.2004 bis 25.02.2007
beratende Mitglieder Vertr.Kreiselternratberatende Mitglieder Vertr.Kreiselternrat
beratende Mitglieder Jugendamtberatende Mitglieder Jugendamt
CDUCDU VertreterVertreter12.07.200405.07.2009von 12.07.2004 bis 05.07.2009
Träger der freien Jugendhilfe VertreterTräger der freien Jugendhilfe Vertreter07.07.2014von 07.07.2014
Träger der freien JugendhilfeTräger der freien Jugendhilfe17.12.201224.02.2014von 17.12.2012 bis 24.02.2014
Träger der freien Jugendhilfe VertreterTräger der freien Jugendhilfe Vertreter01.07.2019von 01.07.2019
FDPFDP VertreterVertreter01.07.2019von 01.07.2019
FDPFDP VertreterVertreter17.12.201206.07.2014von 17.12.2012 bis 06.07.2014
SPDSPD VertreterVertreter07.07.201430.06.2019von 07.07.2014 bis 30.06.2019
Träger der freien JugendhilfeTräger der freien Jugendhilfe26.02.200712.04.2013von 26.02.2007 bis 12.04.2013
Träger der freien JugendhilfeTräger der freien Jugendhilfe06.07.200924.02.2014von 06.07.2009 bis 24.02.2014
Träger der freien JugendhilfeTräger der freien Jugendhilfe12.07.200416.12.2012von 12.07.2004 bis 16.12.2012
Jugend- und WohlfahrtsverbändeJugend- und Wohlfahrtsverbände12.07.200406.07.2014von 12.07.2004 bis 06.07.2014
Jugend- und WohlfahrtsverbändeJugend- und Wohlfahrtsverbände06.07.200906.07.2014von 06.07.2009 bis 06.07.2014
beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.12.200630.11.2013von 01.12.2006 bis 30.11.2013
beratende Mitgliederberatende Mitglieder01.07.200606.07.2014von 01.07.2006 bis 06.07.2014
beratende Mitgliederberatende Mitglieder12.07.200406.07.2014von 12.07.2004 bis 06.07.2014
beratende Mitgliederberatende Mitglieder12.07.200431.08.2012von 12.07.2004 bis 31.08.2012
beratende Mitgliederberatende Mitglieder06.07.200906.07.2014von 06.07.2009 bis 06.07.2014
beratende Mitgliederberatende Mitglieder07.07.200906.07.2014von 07.07.2009 bis 06.07.2014
CDUCDU VertreterVertreter06.07.200906.07.2014von 06.07.2009 bis 06.07.2014
CDUCDU VertreterVertreter12.07.200406.07.2014von 12.07.2004 bis 06.07.2014
CDUCDU VertreterVertreter12.07.200406.07.2014von 12.07.2004 bis 06.07.2014
SPDSPD VertreterVertreter06.07.200906.07.2014von 06.07.2009 bis 06.07.2014
SPDSPD VertreterVertreter12.07.200406.07.2014von 12.07.2004 bis 06.07.2014
DIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter06.07.200906.07.2014von 06.07.2009 bis 06.07.2014
DIE LINKEDIE LINKE VertreterVertreter06.07.200906.07.2014von 06.07.2009 bis 06.07.2014
CDUCDU VertreterVertreter06.07.200931.07.2011von 06.07.2009 bis 31.07.2011
Grüne/Freie ListeGrüne/Freie Liste VertreterVertreter22.03.201106.07.2014von 22.03.2011 bis 06.07.2014
Grüne/Freie ListeGrüne/Freie Liste VertreterVertreter06.07.200908.11.2010von 06.07.2009 bis 08.11.2010
CDUCDU beratende Mitgliederberatende Mitglieder12.07.200806.07.2014von 12.07.2008 bis 06.07.2014
VertreterVertreter01.04.200606.07.2014von 01.04.2006 bis 06.07.2014
VertreterVertreter02.02.200531.03.2006von 02.02.2005 bis 31.03.2006
VertreterVertreter02.02.200511.10.2005von 02.02.2005 bis 11.10.2005
VertreterVertreter24.09.200906.07.2014von 24.09.2009 bis 06.07.2014
CDUCDU VertreterVertreter07.07.201430.06.2019von 07.07.2014 bis 30.06.2019
CDUCDU VertreterVertreter07.07.201430.06.2019von 07.07.2014 bis 30.06.2019