Fraktion DIE LINKE


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Gruner GabrieleDIE LINKEDIE LINKE Vorsitzende/rVorsitzende/r
Stellvertreter
Krause Hans-JörgDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter
Mitglieder
Gerecke GudrunDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
Höppner AndreasDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
Karl IljaDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
Mosel WolfgangDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
Schlicke ThomasDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
Scholz AngelikaDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Rieke MichaelPDSPDS Vorsitzende/rVorsitzende/r20.01.200422.06.2004von 20.01.2004 bis 22.06.2004
Stellvertreter
Höppner AndreasDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter07.07.201431.05.2017von 07.07.2014 bis 31.05.2017
Vogler HarryDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter20.01.200405.07.2009von 20.01.2004 bis 05.07.2009
Mitglieder
Bretschneider HorstDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages07.06.200906.07.2014von 07.06.2009 bis 06.07.2014
Caspari KarinDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages07.06.200915.12.2012von 07.06.2009 bis 15.12.2012
Conrad FriggaDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages07.06.200906.07.2014von 07.06.2009 bis 06.07.2014
Führ KlausDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages20.01.200430.06.2019von 20.01.2004 bis 30.06.2019
Gruner GabrieleDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages20.01.200422.06.2004von 20.01.2004 bis 22.06.2004
Kapahnke PeterDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages13.06.200404.02.2008von 13.06.2004 bis 04.02.2008
Klabis JoachimDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages20.01.200405.07.2009von 20.01.2004 bis 05.07.2009
Krause Hans-JörgDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages13.06.200430.06.2019von 13.06.2004 bis 30.06.2019
Linow RalfDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages15.01.201306.07.2014von 15.01.2013 bis 06.07.2014
Lorenz PeterDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages20.01.200405.07.2009von 20.01.2004 bis 05.07.2009
Läsecke AstridDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages07.07.201430.06.2019von 07.07.2014 bis 30.06.2019
Rieke MichaelDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages28.02.200805.07.2009von 28.02.2008 bis 05.07.2009
Scheffler FrankDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages07.07.201430.06.2019von 07.07.2014 bis 30.06.2019
Scholz AngelikaDIE LINKEDIE LINKE Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages20.01.200405.07.2009von 20.01.2004 bis 05.07.2009
Schwertz IngridPDSPDS Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages20.01.200422.06.2004von 20.01.2004 bis 22.06.2004